Das NEXTcontrol Team

Das NEXTcontrol Team

Teamwork makes the dreamwork!

Hinter den Kulissen

Mit viel Freude und Engagement bei der Arbeit. NEXTcontrol ist eine erfahrene Internetagentur mit den Schwerpunkten Webdesign, Internetseiten und Programmierung, die sich mit Begeisterung und Einsatz in den Dienst Ihrer Kunden stellt. Wir sind ein Team von Webdesignern, Programmierern, Beratern und Supportern aus Cuxhaven und gestalten ansprechende Internetauftritte seit über 10 Jahren.

null

Andreas Tiedemann

a.tiedemann@nextcontrol.de

Inhaber
Projektmanagement
Datenschutz
Vertrieb

null

Philipp Preuss

p.preuss@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler
Servermanagement
IT-Support

null

Dirk Mallunat

d.mallunat@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler
Servermanagement
IT-Support

null

Pascal Klose

p.klose@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler

null

Anton Kurnickij

a.kurnickij@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler
Onlineshopentwickler

null

Tuomas Kalliola

t.kalliola@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler

null

Manuel Nüsser

m.nuesser@nextcontrol.de

Content Manager

null

Frank Böttcher

f.boettcher@nextcontrol.de

Mediengestalter
Grafik-Designer
Projekt-Manager

null

Marie von Ahnen

m.vonahnen@nextcontrol.de

Mediengestalterin
Projekt-Managerin

null

Jacquline Krooß

j.krooss@nextcontrol.de

Software-Entwicklerin
Auszubildende

null

Markus-Peter Reimer

m-p.reimer@nextcontrol.de

Softwareentwicklung
Praktikant

null

Martina Tiedemann

m.tiedemann@nextcontrol.de

Buchhaltung

null

Naemi Hey

n.hey@nextcontrol.de

Mediengestaltung
Praktikantin

null

Refat Alsakka

r.alsakka@nextcontrol.de

Softwareentwicklung
Webentwicklung
Praktikant