Das NEXTcontrol Team

Das NEXTcontrol Team

Viel Begeisterung und Engagement bei der Arbeit – das ist NEXTcontrol: eine erfahrene Online-Agentur, die sich mit Kernkompetenzen wie individueller Software-Programmierung, Webdesign und der Umsetzung ansprechender Unternehmensauftritte in den Dienst ihrer Kunden stellt.

Gegründet von Andreas Tiedemann im Jahre 2007 in Cuxhaven, haben wir uns rasch etabliert und halten seit über 10 Jahren mit der rasant fortschreitenden Entwicklung der Internettechnologie Schritt.

Wir bilden ein gewachsenes Team aus nunmehr 15 fähigen Köpfen mit hoher Qualifikation, fundierter Expertise und internationalem Anstrich. Lernen Sie uns kennen und lassen Sie uns gemeinsam ein Projekt realisieren, das Ihren Vorstellungen entspricht.

Die Geschäftsleitung

null

Andreas Tiedemann

a.tiedemann@nextcontrol.de

Geschäftsführer u. Gründer

null

Carsten Dujesiefken

c.dujesiefken@nextcontrol.de

Geschäftsführer

Das Team

null

Philipp Preuss

p.preuss@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler
Servermanagement
IT-Support

null

Dirk Mallunat

d.mallunat@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler
Servermanagement
IT-Support

null

Markus-Peter Reimer

m-p.reimer@nextcontrol.de

Softwareentwicklung
IT-Support

null

Pascal Klose

p.klose@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler

null

Anton Kurnickij

a.kurnickij@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler
Onlineshopentwickler

null

Tuomas Kalliola

t.kalliola@nextcontrol.de

Softwareentwickler
Datenbankentwickler

null

Manuel Nüsser

m.nuesser@nextcontrol.de

Content Manager

null

Frank Böttcher

f.boettcher@nextcontrol.de

Mediengestalter
Grafik-Designer
Projekt-Manager

null

Marie von Ahnen

m.vonahnen@nextcontrol.de

Mediengestalterin
Projekt-Managerin

null

Jacquline Krooß

j.krooss@nextcontrol.de

Software-Entwicklerin
Auszubildende

null

Martina Tiedemann

m.tiedemann@nextcontrol.de

Buchhaltung

null

Naemi Hey

n.hey@nextcontrol.de

Mediengestaltung
Praktikantin

null

Refat Alsakka

r.alsakka@nextcontrol.de

Softwareentwicklung
Webentwicklung
Praktikant